Imai Kazuo – о доминировании и подчинении

Мысли и рассуждения Imai Kazuo, известного Мастера кинбаку. о доминировании и подчинении

Часть 1 Атмосфера доминирования и подчинения

Для связывания, доминирование и подчинение играют важную роль в с /м отношениях. Рассмотрим это подробней. Когда я начинаю общаться с м-девушка, я обнаруживаю , четкую вертикальную связь с м-девушкой по сравнению с такой же дружбой, но с обычной девушкой. Например, м-девушка говорит настойчиво “, если я не подчинюсь вашему приказу, то накажите меня”. Это психологическая зависимость от меня. Это ее радость быть наказанной и выполнять приказы.


Приказы, которые отдаются доминантом, никогда не выходят за пределы допустимого, потому что он хорошо знает, на что она способна. Хотя он иногда может приказывать выполнять то, что ей может не нравиться. Он делает это для того, чтобы затем выполнение этого действия стало для нее любимым или просто безразличным. Если доминанту не нравится атмосфера выполнения приказов, он может не продолжать приказывать. И он так же может не отдавать неприятные ему приказы партнеру. И это входит в нашу жизнь как сессия

Отношения между двумя занимают все время. Даже тогда, когда двое ложатся спать, он говорит, что она является рабой и не может спать на кровати. Он приказывает ей спать под ложем. Но он отвечает за нее и, в случае необходимости, он кладет ее на покрытие так, чтоб она не чувствовала холод. Соотношение такого доминирования и послушания заключается не просто в самом факте отдачи приказов и покорности при их исполнении, но и во всем этом присутствует сладкий запах психического воздействия .

Конечно, доминированно – подчиненные отношения отделяем от равного отношения обычной жизни с помощью церемонии приветствия перед входом в сессию, и благодарности в конце сессии. Она может просить s/m воспитания у мастера, и в конце произносить слова благодарности, стоя на коленях с приклоненной головой. Это будет разделение.

Девушка выбрала подчинение согласно ее воле, а мастер принял повиновение, потому что так им удобно. Вероятно, когда девушка властвует над мужчиной, создается та же атмосфера и возникает подобный комфорт, только подчинение происходит в обратную сторону.

На сессиях элемент выполнения команд мастера важен так же, как и само воздействие. Даже тогда, когда капли воска от свечи опускается на нее, она возбуждается не потому, что воск горячий, а потому, что она думает, что она должна терпеть эту процедуру по приказу своего мастера. Образ того, кто воздействует, уже возбуждает ее. Этот факт применим аналогично и к анальным пыткам. Воздействие тепла или боли, которого мы обычно избегаем, может стать одним из волнующих событий, потому что в рассматриваемых нами отношениях это воздействие производится на тело в нестандартной психологической обстановке. Каждая капля воска требует от девушки психического послушания и приносит ей приятное ощущение.

Мужчина воспринимает действия этой девушки как естественную вещь, он и сам имеет ту же тенденцию – остро воспринимает ощущение подчинения. Но для него это ощущение не физическое, а чувственное.

Я встречался с несколькими профессионалами и полупрофессионалами, занимающимися связыванием, и был поражен тем, что они очень добрые. Может быть у них потому и получается так воздействовать на м-девушек, что они имеют м-тенденцию внутри? Что касается меня, когда я был студентом, то узнал о моей м-тенденции, тогда мне даже захотелось побыть связанным. Отсюда у меня и опыт самосвязывания. Когда я увидел в журнале связанную девушку, то во мне возникли совершенно противоречивые ощущения – я представлял себя и вяжущим и связанным одновременно.

Конечно, существует психологическая связь между руководящей и подчиняющейся стороной. Благодаря этой связи и возникает правильное психологическое воздействие . Это взаимно необходимые отношения, два сердца, говорящие друг с другом на языке господства и подчинения. Просто как ребенок, который зависит от его или ее матери, так и С не может жить без М и М не может жить без С. Атмосфера с/м психической и физической зависимости как отношения между матерью и ребенком, смешанные с сексуальными желаниями

Часть 2 Что девушки представляют из себя..

Почему м-девушки осознанно выбирают подчинение? Потому что оно приносит им душевное равновесие. Ehrlich Fromm пишет в своей книге “The art of loving”, что ” человек-мазохист пытается стать частью того, кто защитит его, направит и будет приказывать, чтобы сбежать от невыносимого чувства (оторванности) изоляции”. М-девушка бежит в мазохизм, потому что она хочет, чтобы ее разум связали. Часть м-девушек пишет: “мне искренне хочется, чтобы меня очень жестоко связали. И опутали не только тело, но и разум “.

Да, определенный тип м-девушки не был благословлен любовью родителей и не имеет психической стабильности. Эти женщины получают ощущение стабильности, будучи связаны физически. Это, так сказать, основа этого типа. Они находятся в поиске серьезных психологических отношений. Им недостаточно любви, эмоции их не стабильны, характер кажется неполным. Чтобы эта девушка смогла себя реализовать, требуется любовь. Но, так как девушка уже не ребенок, ее требования выражаются в смешанной форме, к ним приплетаются сексуальные элементы. В дополнение к вышеупомянутому типу м-девушек, есть и другие типы, которые хотят, чтоб их наказали, потому что они получили в детстве какие-либо психические травмы. Есть случаи выбора подчинения для того, чтобы проникнуться ощущением своей женской сущности , это происходит из-за отсутствия уверенности в своей женской природе и т.д.

М-девушки, как правило, легко становятся преданными и они очень доверчивы. Ее мысли неустойчивы, и, если она захочет стать частью человека, который защитит и прикажет ей, естественно, она поверит в него всей душой. Только этот человек должен иметь возможность тратить время и чувства, чтоб принять м-девушку, только тогда она станет его частью.

Но вы должны быть очень осторожны в том, что м-девушка никогда не подчинится человеку только ради него самого. Она подчиняется человеку, потому что ей необходимо, чтобы кто-то помог ей заполнить пустоту в ее душе и освободить разум. После сессии м-девушка пишет: “Я поняла. Я родилась, чтобы быть рабыней, и это приведет к освобождению моей души”. Это показывает, что она хочет сильного психического ограничения, оно ей необходимо для духовного освобождения. Поэтому, если м-девушка не получит защиту мужчины, она оставит его рано или поздно. Так как м-девушка всегда хотела и хочет стабильности для своей неустойчивой психики.

Часть 3 Сторона доминирования

Вообще говоря, психика м-девушки неустойчива, и она сильно растворяется в мужчине. Она предлагает ему для связывания свой разум и тело. Но, если она почувствует, что не может получить от него защиту, особенно когда она ее ждет и нуждается в ней, она покинет мужчину. Такой эгоистичный возникает образ. У нее не будет ни желаний, ни душевных сил, чтобы воспринять мужчину, как просто партнера. Ее разум, кажется, настолько нестабилен, что она не может позволить себе принимать какие-то решения и видит выход только в этом.
Как часто говорят, «С» в с/м – это обслуживание, а «М» в с / м – есть manzoku (японское слово для удовлетворения). Садист, на самом деле, как бы вынужден услужить эгоистической м-девушке. Кроме того, садистская сторона должна понять, женская м-тенденция чувственна, и он с ней будет чувствовать себя прекрасно, если даст ей надлежащую защиту. И руководящая сторона испытает трудности жизни без руководимой стороны – если м-девушка его покинет, он будет подавлен.

Коснемся другого фактора – когда мужчина становится садистом. Ehrlich Fromm пишет в своей книге ” The art of loving “, что “человек со слабым мужским характером, в связи с детскими эмоциями, пытается компенсировать это, главным образом, подчеркивая свою мужскую роль в сексуальной сфере. Следовательно, он становится так называемым Дон Жуаном. Если мужчина не может реализовать себя в отношениях как мужчина, то он хочет решить эту проблему за счет кого-то, используя садизм “. Такой садизм – эгоистичный садизм.

Ясно, что эгоистичный садизм не можем сочетаться с эгоистичным мазохизмом. Это не принесет паре покоя в мире с / м. Может показаться несправедливым, что только женщине разрешен эгоизм, но это неизбежно, если выбран именно такой тип отношений между мужчиной и женщиной. Таким образом, человеческие отношения требуют больше от садистской мужской стороны, чем от мазохистской женской линии.
Проблема часто возникает в мире с / м, когда мужчина-садист эгоистичен, а потребности м-девушки во многих случаях не могут быть решены, даже не потому, что м-девушка эгоистична. Садист-мужчина, который может принять м-девушку, как правило, старше по возрасту, чем м-девушка.

Часть 4 Преодоление DS отношений

Для незаинтересованных людей, отношения доминирования и подчинения не приносят каких-либо сексуальных волнений. Даже если он или она физически связана, то испытывают только неприятие. Это просто – представим собаку, ей явно не понравится быть пойманной и связанной. Поэтому пёс залает и убежит прочь, когда увидит вас в следующий раз. В этом случае в отношения доминирования и подчинения не примешаны сексуальные отношения. Человеческие чувства меняются, это зависит и от того, какое значение вы им придаете.
У человека, заинтересованного в с /м, вероятно, были проблемы в ходе формирования характера, когда он рос. В нашем случае отношения доминирования и подчинения влекут за собой половые отношения. Это верно как для мужчин, так и для женщин.
Когда отношения доминирования и подчинения развиваются, и довольны ими, недостаток любви постепенно компенсируется. И, надо признать, что причины психической тенденции наказать себя, основанной на зависимости отношений доминирования и покорности, будут уменьшаться. Однако, у некоторых наблюдается тенденция бросаться в крайности, отклонения в характере в этом случае проявляются гораздо больше и возникает необходимость спокойно посмотреть на себя со стороны. Если вы не можете сделать это самостоятельно, нужно проконсультироваться с кем-то и попросить оказать содействие.
Хотя, даже если зависимость уменьшается, это не значит, что вы станете равнодушным к отношениям доминирования и послушания, потому что память и впечатления, которые когда-то были «выгравированы» в голове, не исчезнут на протяжении всей жизни. Но, вероятно, вы будете уже не так часто использовать отношения доминирования и подчинения, а от случая к случаю.
Духовная свобода очень важна для человека, а наши мысли – фактор, который ограничивает эту свободу. Хотя, различить веления души и разума не всегда возможно, Хотя душа всегда светла, она никогда не становится грязной, только благодаря защите, которая зовется разумом.
Если эта защита плохо развита, то в характере у человека появляются отклонения. Наверное, на самом деле сложно отыскать человека с отличной защитой, поскольку в большинстве из нас есть, как правило, негативные эмоции, такие, как ненависть и ревность, и другие мелочные проблемы. Отношения доминирования и подчинения могут быть одной из таких «мелочей». Если разум человека является совершенным, то он никогда не будет заинтересован в с/м.
Зажатая душа просит освобождения – не умозрительных и не импульсивных действий, ведь приказания воздействуют на душу, а это выше всех логических размышлений. Я слышал не раз высказывания “я понял еще раз, что был рожден, чтобы быть рабом, и это приведет к освобождению моей души”. Это крик души, который пытается восстановить защиту разума, потом это поможет человеку в повседневной жизни. Принесет яркость и остроту каждому дню его жизни.

источник

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *